«Голубую луну» поют нормальные мужики: Милонов о праздновании Дзюбы

На модерации Отложенный

Депутат Госдумы Виталий Милонов прокомментировал необычное празднование футболистом Артемом Дзюбой чемпионства «Зенита». Капитан сборной России, празднуя победу в чемпионате в одном из ресторанов Северной столицы, исполнил вместе с другими футболистами песню Бориса Моисеева «Голубая луна».

«Знаете, мои личные чувства к Дзюбе, поскольку они, на самом деле отсутствуют, никак не встревожились, к сожалению. Я могу сказать, что песню «Голубая луна» поет куча абсолютно нормальных традиционных мужиков. Это песня-стеб. В Дзюбу в этом подозревать не надо. Когда они проигрывают – они могут песню эту не петь, «Голубую луну», потому что про них и так все будут петь эту песню. А когда они выиграли – все нормально, красавчики, молодцы. Это не самое большое хулиганство, которое допускают футболисты. Мы воспринимаем все это с юмором», - говорит Милонов.

Депутат также рассказал, изменятся ли игровые кондиции Артема Дзюбы, если он будет исполнять песню «Голубая луна» не только во время празднования побед, но и на тренировках:

«Есть такая примета: если много будут петь эту песню, то когда они начнут бегать, у них ноги начнут в стороны расходиться.

Так сказать, тазобедренный сустав будет непрочным - будет вилять из стороны в стороны. Так надо ограничиться, конечно. А потом уже и до американского Генконсульства недалеко».

По мнению Милонова, Дзюба просто «троллит» тех, кто критиковал его за выходку в раздевалке «Зенита»: форвард сымитировал половой акт с одноклубником.

«Нормальные ребята, хулиганят. Знаете, я не футбольный фанат, мне, честно говоря, все равно, но воспринимаю все это с юмором. Он же всех потроллил - тех, кто пытался его обозвать за то, что он там имитировал. Просто всех потроллил, ну, молодец», - сказал Виталий Милонов.