Грузинские спецслужбы похитили осетинского майора

На модерации Отложенный

Грузинские спецслужбы похитили гражданина Южной Осетии, сотрудника МВД республики, сообщает пресс-служба министерства печати и массовых коммуникаций РЮО.

Как утверждают в МВД республики, 23 июля грузинские спецслужбы похитили сотрудника Арцевского отдела внутренних дел Цхинвальского района РЮО, майора милиции Сослана Пухаева. Он был похищен в селе Отрев Цхинвальского района Южной Осетии.

По словам заместителя полномочного представителя президента РЮО по постконфликтному урегулированию Мераба Чигоева, по предварительной информации Пухаев удерживается грузинской полицией в городе Гори.

«Установлено, что у Пухаева пропал домашний скот и, вернувшись после дежурства домой, Пухаев отправился на поиски. Сейчас нами принимаются меры к тому, чтобы выяснить, при каких обстоятельствах был похищен наш гражданин, и использовать имеющиеся у нас возможности, чтобы разобраться в ситуации и принять меры к его освобождению», - сообщил Чигоев.



По его словам, в таких случаях используются контакты с наблюдателями Евросоюза в рамках рабочих групп по предотвращению и реагированию на инциденты, созданных в ходе женевских дискуссий по безопасности.

«Существует также горячая линия с представителями силовых структур Грузии, которые входят в эти рабочие группы, но так как последние три встречи рабочих групп не состоялись, эта линия фактически не работает. Тем не менее, мы, возможно, используем и этот канал», - сказал Чигоев.