Дворцы мира, которые стоит посетить

На модерации Отложенный

По Европе и шагу нельзя ступить, чтобы не наткнуться на какой-нибудь средневековый замок. В свое время они были жилищем для какого-нибудь феодала и его сотни рабов, а теперь привлекают внимание туристов. Лучшего средства привлечения зевак со всего света и придумать нельзя. Тем более, что замки есть не только в Европе.. Самые известные и красивые в нашем сегодняшнем обзоре.

Европа: Замков в Европе не просто много. Их очень много и все безумно красивые. Отобрать среди них пять самых интересных – задача не из простых. Но если вы уж собрались выбраться в Старый Свет, эти замки стоит посетить обязательно.

Ближний Восток: Европейские замки видели все. На картинках или вживую – не важно. Замки Ближнего Востока как минимум не менее красивы, а восточный колорит добавляет изюминку.

Азия: В Азии есть не только красивейшие храмы, которые мы с вами уже посмотрели, но и прекраснейшие дворцы, созданные с неповторимым азиатским колоритом. А если бы не обилие землетрясений в Японии, до нас бы дошло еще больше великолепных памятников.