Рогозин пообещал 346 миллиардов рублей на достройку космодрома Восточный
На модерации
Отложенный
На строительство второй очереди космодрома Восточный будет выделено 346 миллиардов рублей. Об этом в понедельник, 24 октября, сообщил российский вице-премьер Дмитрий Рогозин, передает ТАСС.
По его словам, финансовое обеспечение строительства второй очереди объекта обсуждалось на совещании у главы правительства Дмитрия Медведева. «Несмотря на все те вопросы, которые у нас есть при формировании бюджета на 2017-2019 годы, найдено решение, которое позволит выполнить работы в полном объеме», — сказал Рогозин.
Как отметил вице-премьер, будет выполнен так называемый «рациональный минимум», который был предоставлен госкорпорацией «Роскосмос».
Главная государственная экспертиза строительства стартового комплекса второй очереди Восточного пройдет к середине 2017 года, пояснил первый заместитель генерального директора Роскосмоса Александр Иванов. В настоящее время документация проекта разработана более чем на 30 процентов, отметил он.
10 октября руководитель Счетной палаты Татьяна Голикова сообщила, что сумма авансов, выплаченных из федерального бюджета по госконтрактам, по которым работы не были выполнены в срок, составила на 1 июля 600 миллиардов рублей. Всего авансов было выплачено на 3,8 триллиона рублей. «Бывает, что вообще никакая работа не предъявлена. Самый яркий пример — это космодром Восточный», — сказала она.
Строительство космодрома Восточный в Приамурье сопровождалось скандалами, связанными с выявлением хищений, а также массовыми забастовками и голодовками рабочих из-за задержек зарплаты.
Восточный — первый гражданский космодром России, расположен в Амурской области. Его строительство началось в 2012 году. 28 апреля оттуда стартовала первая ракета-носитель «Союз-2.1а».
Комментарии
Комментарий удален модератором
И вообще тратить ничего не нужно - работали бы за пайку. Красотища. И какая экономия для бюджета страны.
А быдло, которое уже выросло на костях, оно бы величественно славило бы "Вождя", мол, всё правильно он делал, что заставлял «врагов Родины» трудиться забесплатно.
Т.е. чем больше «врагов Родины» тем оно лучше. Тем больше можно будет забесплатно всего построить.
Каких взглядов он придерживался
до того момента,
когда умный и хитрый Путин не обласкал его
и не приблизил к себе ?
Ответ вы найдете здеся.
.
https://www.youtube.com/watch?v=c4qXiOxIugs
Комментарий удален модератором
Восточный с Зауральем. Рогожка
свои льярды обещает или бюджета,
пенсионеров, ЖКХ, расиян?
Возьмём, к примеру договор о ядерном разоружении, о котором так громко скулили США.
По его условиям, со следующего года США и Россия должны переработать около 34 тонн оружейного плутония в топливо для реакторов.
Что сделала Россия?!
Построила завод по переработке оружейного плутония
Наладила технологию его утилизации
Создала для этого новый ядерный реактор закрытого типа (БН-800)
Что сделали СГА?!
Начали строить завод... но почему то не вышло...
Зато вышло освоить бюджет на это самое строительство....)))))
А сейчас они с гордостью заявляют, что будут просто высокотехнологично его закапывать....
Прошу заметить, в нарушение договора...
хочет сам пилить
предавать Расию.
Получил должность, крысятит
=Маловато будет!=(с)... минимум еще столько же , потому как энта сумма убежит в оффшоры ...
Где он такой дорогой батут нашел?
До последней нам ещё лет 65-70 потребуется
Уютно ли им будет?
Например, потомкам Йоси Сталина проще, хоть СМИ его порой и обсирала, но большая часть народа всегда боготворила.
Когда был построен Байконур?
И сколько бабла нужно на его модернизацию?
---------------вообще то они наоборот-придумывают стройки века-что б был повод тырить...
Тем более, что от «вежливых людей» и КазахстанНаш тоже не застрахован.
Т.е. если получится что то построят, а вот з/п платить точно не будут.
Комментарий удален модератором
Роль подобных, как господин Рогозин в данной ситуации, в определёных кругах называют - наводчик.
Как в Северной Корее, где всем целыми днями говорят по ТВ . что американцы вот вот нападут...
У сами наших политиков на западе дети, дома и деньги и всерьез воевать они не собираются, но манипулировать народом при помощи внешних врагов они всегда рады..