Медведев отказался понижать температуру воды

Температура водопроводной горячей воды в квартирах россиян не будет снижаться. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, сообщает ТАСС.

Глава кабмина назвал дискуссию об изменении температуры воды в системе горячего водоснабжения закрытой. «Таких решений нет. Я собирал специалистов, экспертов и коллег в правительстве, которые отвечают за это направление, и общий вывод такой: делать этого не следует. Иными словами, изменения в СанПиН [Санитарные правила и нормы] мы принимать не будем, менять температуру не будем, все останется как есть сегодня», — пояснил Медведев.

С предложением снизить температуру горячей воды с 70 до 50 градусов в квартирах россиян выступил Роспотребнадзор. По мнению специалистов ведомства, данная мера способствовала бы снижению тарифов. В Министерстве строительства и ЖКХ эту идею также признали обоснованной.

В июле этого года по всей стране повысились тарифы на коммунальные услуги. В среднем по стране услуги ЖКХ подорожали на четыре процента. Наибольший рост тарифов отмечен в Москве и Санкт-Петербурге (6,5 процента).

Источник: https://lenta.ru/news/2016/11/29/rublrate/

103
1678
2