В Барнауле воспитатели запирали детей в туалете и избивали

На модерации Отложенный

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.Стали известны шокирующие подробности ЧП, которое произошло в детском саду Happy Baby города Барнаула. Детали раскрыли следственные органы СК России по региону.

История началась в 2021 году. Родители заподозрили, что в детском саду происходит что-то пугающее их детей, они решили отсмотреть записи видеонаблюдения, но они оказались стертыми. Их пришлось восстанавливать в Москве. Увидев записи, стало понятно, что воспитатели регулярно издевались над детьми — они запирали воспитанников в туалете, кладовке или раздевалке и избивали игрушками и книгами.

По словам самих детей, если они не хотели спать, их могли бить и заворачивать в одеяло с головой.

Уголовное дело было возбуждено против 4 воспитателей и бывшей заведующей частного детсада. Женщины не признали свою вину, однако суд счел ее доказанной и присудил им условные сроки с запретом на занятия профессиональной деятельностью. Бывшего директора суд приговорил к трем годам условно и штрафу в 300 тыс. рублей. Ее также обвинили в том, что она изготовила фиктивные документы купли-продажи помещения, стоимость которого была существенно завышена. Ущерб от этих действий оценили в 14 млн рублей.