Полицейский Porsche 911 из Алабамы

На модерации Отложенный

В европейских странах очень часто можно встретить спортивные Porsche 911, перекрашенные в полицейские цвета, и предназначенные для выслеживания нарушителей скоростного режима. Особой популярностью подобные автомобили пользуются в родной для бренда Porsche стране, Германии, в которой на многочисленных автобанах, на которых разрешается езда с любой скоростью, частенько встречаются совершенно безответственные «летуны». Но, оказывается, и в США иногда можно встретить копов, патрулирующих улицы на «скромном» 911-ом.

Это купе от известного немецкого автопроизводителя совсем недавно пополнило автопарк полиции небольшого города Гувер (штат Алабама). Автомобиль пару лет назад был задержан за перевозку наркотиков, и конфискован у подозреваемого.

Шеф полиции Ник Дерцис (Nick Derzis) заявил, что полицейский Porsche 911 в основном будет демонстрироваться в школах и на особых мероприятиях. «Этот случай станет хорошим примером для всех, кто занимается продажей наркотиков», говорит Дерцис. «Я думаю, это заставит задуматься правонарушителей, которым мы говорим – полиция может конфисковать ваш автомобиль, как был конфискован этот Porsche».

Но местные полицейские планируют использовать машину не только для агитации. Этот 911 является полностью функциональным полицейским автомобилем, и будет патрулировать улицы Гувера, а если понадобится, то сможет пуститься и в погоню за нарушителем – и уж будьте уверены, возмездие его настигнет.