Дразнил собак, ловил птиц: на кота из Ленобласти написали заявление

Жительница Ленобласти Наталья Моторина написала заявление на соседского кота Пушка. Об этом сообщает 47.news.

Женщина пожаловалась, что питомец пробирается на ее участок, где дразнит собак и ловит птиц.

"Прошу принять меры по Попову, который имеет домашнее животное — кошку, которая около 23 часов сидела у моего забора, дразнила собак. Периодически ходит на участок и охотится на моих птиц", - говорится в документе.

На основании заявления в администрацию Бегуницкого сельского поселения вызвали хозяина кота и главу небольшой деревни Ославье Евгения Попова. 

Как рассказал мужчина, в жалобе на Пушка он видит ответный ход соседки. Ранее Попов неоднократно жаловался на собачий лай, который мешает спать всем жителям деревни.

"Ночной хор" он записывал на видео, а затем вызывал полицию.

"Снимаю видео, вызываю полицию, она приезжает, подтверждает нарушение режима тишины, составляют протокол, отправляют его в администрацию, администрация выписывает штраф. А теперь вот такой ответный ход. В администрации приняли заявление. Из него следует, что я чуть ли не в сговоре с котом, сижу вместе с ним и собак раздражаю",  - пояснил глава деревни.

Хозяин Пушка добавил, что у Моториной на участке живет семь собак. Кроме того, иногда она берет животных на передержку. Ситуацию усугубляет то, что у женщины появились индюки, гуси и свиньи, тоже издающие громкие звуки и неприятные запахи. 

Источник: https://ren.tv/news/v-rossii/872505-draznil-sobak-lovil-ptits-na-kota-iz-lenoblasti-napisali-zaiavlenie

4
2926
1