В Великобритании открылся детский атеистический лагерь

На модерации Отложенный

На западе Англии впервые в истории королевства открылся первый атеистический лагерь для школьников. Инициатором проекта выступил известный ученый-биолог и писатель Ричард Доукинс, передает ИТАР-ТАСС.

Он получил широкую и отчасти скандальную известность в 2006 году, выпустив книгу \"Бог как иллюзия\". После этого в Великобритании начался мощный рост атеистического движения, которое становится все более напористым в распространении своего влияния.

Летний лагерь атеистов рассчитан на подростков в возрасте 8-17 лет. Его задачей является \"разоблачение Бога\", анализ ошибок верующих и заблуждений церкви, отметил один из участников проекта.

Занятия в лагере будут в основном проходить в форме свободных дискуссий. Для наиболее активных введены денежные премии.

Так за аргументы в пользу отсутствия в мире чудес подросток получит 10 фунтов стерлингов (около 16 долларов).

Шесть таких летних лагерей успешно работают в США, еще несколько - в Канаде.

Англиканская церковь вяло отреагировала на новую форму организации атеистов, заявив, что \"будет стоять на защите любых общественных проектов до тех пор, пока школьники будут с радостью их посещать\".

Отметим, атеисты во главе с Доукинсом в прошлом году начали пропагандировать свои взгляды при помощи рекламных вывесок на автобусах. Они гласили: \"Возможно, Бога нет. Поэтому прекратите волноваться и наслаждайтесь жизнью\". Свою акцию атеисты решили провести в ответ на размещение христианских плакатов в лондонском транспорте.