СК определился с версией нападения на журналистку "Эха Москвы"

На модерации Отложенный

Следственный комитет (СК) рассматривает только одну версию нападения на журналистку «Эха Москвы» Татьяну Фельгенгауэр — «нестабильную психику нападавшего». Об этом в четверг, 26 октября, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя СК Светлану Петренко.

По ее словам, «поведение в момент задержания и допроса» обвиняемого Бориса Грица «явно свидетельствует как минимум о его неуравновешенности и психической нестабильности». Петренко уточнила, что психическое состояние Грица устанавливают эксперты, данных в пользу других версий нападения на Фельгенгауэр у следствия нет.
 

Татьяну Фельгенгауэр ранили ножом в шею 23 октября в редакции «Эха», ее поместили в реанимацию.

Как написал 26 октября в своем Telegram-канале главред «Эха» Алексей Венедиктов, Фельгенгауэр перевели в общую палату. Следователь провел короткий допрос, уточнил Венедиктов.

Грица, предположительно, ранившего Фельгенгауэр, задержал охранник радиостанции. Позднее злоумышленнику предъявили обвинение в покушении на убийство, суд арестовал Грица на два месяца.

У обвиняемого, кроме российского гражданства, есть также израильское. СК запросит у Израиля медицинские документы Грица. Ранее он утверждал, что Фельгенгауэр преследовала его «каждую ночь, используя телепатический контакт».