Кто идет за пивом? Американский студент решил проблему (видео)

На модерации Отложенный

Некий гражданин из колледжа при университете штата Нью-Мексико (University of New Mexico), нынче известный в Интернете под псевдонимами GroG и g.grog, очень интересовался роботами и даже сам делал их. Особенно увлекали его аспекты применения робототехники, которые считаются не очень "гламурными", то есть, не особо применимыми для повседневности, а больше пригодными для всяческих небезопасных условий.

Работая над такими поделками долгими зимними нью-мексиканскими вечерами, их автор частенько размышлял о том, какими же могут быть непростые для человека условия. Например, он посчитал, что это могут быть глубоководные исследования, работы с отходами ядерного топлива, изучение вулканической активности или ещё что-нибудь любопытное, но безрадостное.

Однако скоро наш безымянный изобретатель понял, что есть много других более вредных для человека мест, которые на первый взгляд не кажутся таковыми. Вот, например, бездомные люди, живя в городе, находятся в условиях, постоянно угрожающих им.

Может, в таком случае их среду тоже нужно как-то роботизировать?

Пораскинув мозгами, робототехник решил не делать роботов для бомжей, а зачем-то в 1993 году соорудил андроида-бомжа по имени Карлос (Carlos). Но так как андроида сделать трудно, он сварганил пол-андроида: только то, что ниже пояса, в смысле — ноги. Если быть уж совсем точными, то он сделал пол-андроида с тележкой из супермаркета.

Испытания наш таинственный герой стал проводить прямо у себя в студгородке, что рядом с университетом. Мол, там бродило много бездомных лиц, живших прямо на ближайших улицах, и появление бездомного робота стало бы чем-то крайне символичным.

Из некоторых соображений, сложно объяснимых с точки зрения формальной логики, было решено сделать так, чтобы робот, опираясь на свою тележку, заодно горел. Поэтому из его верхней части — там, где должно начинаться туловище, — вырывается пламя и валит дым. И это не результат поломки, ибо так задумано.