Кремль прокомментировал возможную активизацию действий России в Сирии

На модерации Отложенный

Стратегию действий ВКС России в Сирии определяет президент, а тактику — Минобороны. Соответствующим заявлением официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал возможность активизации российских войск в республике, передает корреспондент «Ленты.ру» в среду, 7 декабря.

«В данном случае решения принимаются в министерстве обороны в плане тактики. В плане стратегии они принимаются на основе информации, которая поступает с мест от Минобороны и других ведомств президентом, главнокомандующим», — сказал пресс-секретарь главы государства.

Ранее в среду сообщалось, что в Сирии погиб российский полковник Руслан Галицкий. Он скончался от ранений, полученных в результате обстрела боевиками одного из жилых кварталов в западной части Алеппо.

5 декабря террористы атаковалироссийский мобильный госпиталь в Сирии. В результате инцидента погибли две медсестры — жительницы Биробиджана. Еще один медработник получил ранения.

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров высказал мнение, что случившееся не должно стать поводом для сворачивания военной операции в Сирии.