КНР не готова открывать сухопутную границу с Россией из-за неблагополучной эпидемиологической ситуации на территории Китая, сообщил руководитель агентства международного сотрудничества Приморского края Алексей Старичков, на которого ссылается правительство региона в своем телеграм-канале.
"Как рассказал глава ведомства, в КНР сохраняется высокий уровень заболеваемости COVID-19. В связи с этим продолжают действовать серьезные ограничения на перемещения людей и товаров между разными городами, в том числе в приграничных населенных пунктах Суйфэньхэ, Дунине и других. Поэтому пока китайская сторона не готова принимать российских туристов. Дальнейшие прогнозы давать очень трудно", - говорится в сообщении.
Требования настолько строгие, что пока не удается договориться даже о том, чтобы водители грузовых автомобилей, которые осуществляют перевозки между странами, на ночь оставались в Китае. Они вынуждены возвращаться в тот же день, когда пересекли границу.
Ранее Россия сняла действовавшие из-за угрозы распространения COVID-19 ограничения на выезд россиян, въезд иностранных граждан и лиц без гражданства через сухопутный участок границы с Китаем. Авиасообщение с Китаем восстановили 14 марта.
Как сообщалось, Китай придерживается политики "нулевой терпимости" к COVID-19. Это означает ограничение распространения вируса через локдауны и обязательный карантин для тех, кто вступал в контакт с инфицированными.
За весь период пандемии в Китае было выявлено более 220,7 тыс. случаев заражения коронавирусом и почти 5,2 тыс. смертей от последствий заболевания.
комментирует материал 13.05.2022 #
Не надо Путину ждать особой помощи от Китая. На китайских картах его территория вплоть до Урала
комментирует материал 13.05.2022 #
Собственная помощи от Китая особый никто не ждёт но товарооборот с Китаем неуклонно растёт один импорт из Китая вырос за первые три месяца до 50 млрд доллоров.
комментирует материал 13.05.2022 #
Китаю нужно ликвидировать биолаборатории США тогда COVID-19 пойдёт на спад!
отвечает
А за чем русские тогда агитиркют его распостранять если он США? "вирусаниет, маски зло, прививки яд..."
комментирует материал 13.05.2022 #
Китайцы напомнят все свинства ватоголовому хамлу. Вопрос времени, которое подходит уже.
Заказав эту услугу, Вас смогут все увидеть в блоке "Макспаркеры рекомендуют" - тем самым Вы быстро найдете новых друзей, единомышленников, читателей, партнеров.
Оплата данного размещения производится при помощи Ставок. Каждая купленная ставка позволяет на 1 час разместить рекламу в специальном блоке в правой колонке. В блок попадают три объявления с наибольшим количеством неизрасходованных ставок. По истечении периода в 1 час показа объявления, у него списывается 1 ставка.
Сейчас для мгновенного попадания в этот блок нужно купить 1 ставку.
Комментировать