Режиссер \"Миллионера из трущоб\" снова снимет о Мумбаи

На модерации Отложенный

Режиссер \"Миллионера из трущоб\" Дэнни Бойл собирает свою съемочную группу, чтобы начать работу над очередным фильмом о финансовой столице Индии Мумбаи. Об этом в интервью The Daily Telegraph рассказал сценарист оскароносной картины Саймон Бофой.

Бойл уже купил права на экранизацию книги индийца Сукету Мехты \"Город Максимум: Бомбей потерянный и найденный\". \"Решение было принято только пару недель назад, и я буду писать сценарий для Дэнни\", - рассказал журналистам сценарист.

По его словам, \"Город Максимум\" - не художественное, а скорее, документальное произведение, так что найти в нем историю будет достаточно проблематично.

\"Это прекрасная книга, - добавил Бофой, - я часто ее использовал в работе над сценарием \"Миллионера\". В ней много замечательных характеров, но нет историй\".

Стоит отметить, что \"Город Максимум\", представляющий собой смесь мемуаров и травелога, рассказывает об истории Бомбея и жизни самых разных его обитателей. В 2005 году произведение Сукету Мехты номинировалось на Пулитцеровскую премию.