Медианеформалы разыграли своих зрителей

На модерации Отложенный

Вместо прямой трансляции затмения зрители телеканала 2х2 увидели мультфильм с картонной луной

1 августа в 14.30 по московскому времени вместо обещанной прямой трансляции затмения зрители 2х2 увидели мультфильм с картонной луной, сожженной солнцем. Семьсот не понявших шутку человек обрушились на сайт любимого телеканала с требованиями снять генерального директора и извиниться перед страной.

В середине июля на телеканале 2х2 появился рекламный ролик, анонсирующий прямую трансляцию солнечного затмения. Зрителям предлагалось скачать, распечатать и вырезать специальные очки, чтобы избежать частичной потери зрения во время просмотра.
В течение двух недель поклонники 2х2 распечатывали очки соседям, ходили в них на работу, вставляли в оправу засвеченную пленку и старые рентгеновские снимки.

Совершались попытки наладить поставку очков в Новосибирск и Китай, откуда предположительно и должно было транслироваться затмение. Накануне трансляции зрители покидали дачи, отпрашивались с работы, просыпались по звонку будильника, чтобы увидеть все своими глазами.

1 августа в 14.30 Москва и Питер в бумажных очках прильнули к экранам и стали свидетелями затмения, снятого непосредственно в редакции 2х2.

Увидев картонную луну, которую сожгло солнце, после чего экран на время погас, зрители разделились на два лагеря – на тех, кто возненавидел канал, и тех, кто, оценив розыгрыш, остался верен любимому 2х2. Сайт 2х2 завалили сообщениями умирающие от смеха или разочарованные зрители, которые предлагали переименовать 2х2 в МММ, снять генерального директора и начать снимать картонные мультфильмы.

Запись нашего затмения здесь (бумажные очки уже не обязательны).


Редакция телеканала приносит свои извинения тем, кто не понял шутки, и рекомендует оставить всякий здравый смысл при просмотре 2х2 во избежание дальнейших недоразумений.