Лужков резко раскритиковал работу столичной ГИБДД

На модерации Отложенный

Мэр Москвы Юрий Лужков раскритиковал работу столичной ГИБДД. В своем выступлении градоначальник особо подчеркнул, что в обязанности автоинспекции входит осуществление надзора за техническим состоянием дорог и светофорных объектов.

Светофоры, которые работают на обычных лампах, быстро выходят из строя и ремонтируют их не вовремя, сказал Ю.Лужков. Он добавил, что при поломке светофоров на перекрестке начинает работать регулировщик, из-за которого, как правило, возникают пробки.

"Никакого надзора за состоянием дорожного хозяйства не ведется, я не вижу потока предписаний по тем вопросам, которые лежат в вашей компетенции.

Надзорные функции вы осуществляете неудовлетворительно", - сказал Ю.Лужков, обращаясь к начальнику управления ГИБДД по Москве Сергею Казанцеву.

По официальным данным, к началу ноября доля дорожно-транспортных происшествий в Москве, связанных с неудовлетворительным состоянием дорог, составила 5,5% (604 случая) от всех ДТП.

Напомним, что в понедельник руководство столичной милиции объявило о сокращении сотрудников ряда подразделений. Речь шла и о сокращении численности сотрудников ГИБДД.