В ресторане американского штата Колорадо прогремел мощный взрыв

На модерации Отложенный

Мощный взрыв, произошедший в четверг 13 ноября в штате Колорадо, полностью разрушил стоявшие рядом здания магазина и ресторана, сообщает AP.

Взрыв прогремел в городе Пуэбло, расположенном 160 километрах от столицы Колорадо Денвера, в 14:30 по местному времени. Одна женщина погибла, семь человек получили ранения, из них шестеро были доставлены в больницу. Служба спасения разобрала завалы, ее представители утверждают, что больше под ними никого не осталось.

Причины взрыва сейчас устанавливаются. Неподалеку от места происшествия была найдена поврежденная газовая труба, однако представители службы спасения пока не уверены, была она повреждена взрывом, или вызвала его.

Осколки стекол и обломки зданий разбросало более чем на 30 метров от эпицентра взрыва. Также оказались выбиты окна в здании напротив.

Погибшая женщина и еще одна пострадавшая находились в магазине, еще как минимум пятеро раненых были обнаружены в разрушенном ресторане. Один из пострадавших находился под завалами четыре часа, пока его не нашли спасатели.