Джастин Тимберлейк попал под суд из-за жадности

На модерации Отложенный

Казалось бы, кто-кто, а уж звезды, открывающие злачные заведения, имеют все предпосылки к удачному бизнесу. Однако даже у самых успешных на сцене или на экране секс-символов случаются досадные провалы в сферах предпринимательства. Последний скандал достался знаменитому певцу Джастину Тимберлейку.

27-летний Джастин Тимберлейк - симпатяга во всех отношениях: миллионы девушек любят его за красивый голос и обаятельную улыбку, а представители сильного пола уважают певца за легкий и веселый характер. И кто бы мог подумать, что экс-бойфренд Бритни Спирс окажется обычным жадиной, которого известный порок довел до суда?

Как стало известно, знаменитому исполнителю в ближайшее время придется изменить свой график, чтобы появиться в суде по делу, заведенному на него в связи жалобой сотрудников его ресторана на Манхэттене. Согласно иску, поданному помощником официанта и подписанному пятьюдесятью другими сотрудниками заведения, Джастин и его партнеры по бизнесу не выплачивали положенную зарплату сотрудникам, отбирали чаевые и не платили за часы, отработанные за сверхурочное время.

Неприятности, о которых идет речь, случились с рестораном Southern Hospitality BBQ, открытым летом прошлого года. Какую именно компенсацию хотят обиженные сотрудники, пока неизвестно. Между тем это уже не первый случай судебного разбирательства, связанный с деятельностью принадлежащих звездам заведений. В начале этого года с проблемами собственного бизнеса столкнулся известный актер Роберт де Ниро. Его отель, 5-звездочный Greenwich, по иронии судьбы тоже находящийся на Манхэттене, вызвал недовольство Нью-Йоркской городской комиссии по охране памятников, велевшей ликвидировать один из пентхаусов на крыше здания, дизайн которых не соответствовал заявленному в 2004 году.