Intel готовит новые процессоры для ультратонких ноутбуков

На модерации Отложенный

В Интернете появилась неофициальная информация о планах корпорации Intel по выпуску новых процессоров для ультратонких портативных компьютеров.

Как сообщают сетевые источники со ссылкой на сведения, полученные от производителей ноутбуков, в ближайшее время «Интел» намерен представить два чипа для сегмента мобильных потребительских платформ со сверхнизким энергопотреблением (CULV). Один из новых процессоров, Core 2 Duo SU9600, будет оснащен двумя ядрами, а его тактовая частота составит 1,6 ГГц. Кроме того, в планах Intel значится выпуск одноядерного чипа Core 2 Solo SU3500 с частотой 1,4 ГГц.

По имеющимся данным, новые процессоры будут официально анонсированы в конце следующего месяца.

В продажу модели Core 2 Duo SU9600 и Core 2 Solo SU3500 поступят по ориентировочной цене в $289 и $262 соответственно (в крупнооптовых партиях от 1 000 штук).

Сетевые источники также сообщают, что Intel планирует условно разделить мобильные платформы со сверхнизким энергопотреблением на три категории в зависимости от типа используемого процессора. Платформа начального уровня будет строиться на одноядерных чипах Celeron. А основой для систем CULV среднего и высшего ценового диапазонов станут, соответственно, одноядерные процессоры Core 2 Solo и двухъядерные Core 2 Duo.