Почему люди вступают в неравные браки?

На модерации Отложенный

Почему молодая женщина выбирает в мужья пенсионера? Причина может крыться в ее детстве. Возможно, она росла в неполной семье, не видела примера нормальных семейных отношений, ей не хватало родительской заботы и любви...

Или: женщина уже не так молода, а опыта общения с мужчинами у нее нет. Сверстники внимания не обращают, хорошие парни давно несвободны, и страх остаться одинокой заслоняет все. В нем она видит и источник материального благополучия. Пожилой мужчина, женившись на девушке, втрое младше получает мощный толчок. Жизнь «встрепенулась», начался очередной ее этап. Есть ради кого жить дальше, о ком заботиться. Человек почувствовал, что он снова кому-то нужен и дорог. Это делает его счастливым........

Это мнение одного из московских психологов. Мое лично мнение, что старик не имеет права спать с молодой девушкой. Потому что всему свое время. И даже если у нее и есть какие-то комплексы в общении с мужчинами - это не значит, что старик должен ими пользоваться. И все ее страхи остаться одной он принимает за любовь. Какая глупость. Какой самообман.

Но я не говорю о тех самках, которым все равно кто их..
Главное, чтобы денежный мешок. Но это уже совсем другая история.

Вот фотографии самых известных неравных браков.

1. Элена Кристенсен и Джош Хартнетт

\"\"

Ему 29, ей 39. Зеленоглазая топ-модель уже почти год живет вместе с известным актером, который на десятилетие младше нее. \"Элена находит молодых мужчин особенно привлекательными\", - утверждает подруга Кристенсен.

2. Сади Фрост и Евгений Лебедев

\"\"

После расставания с Джудом Лоу актриса предпочитает видеть рядом с собой молодых мужчин. Ее новый ухажер - сын российского миллиардера Александра Лебедева - 26-летний Евгений Лебедев. Он младше Фрост на 14 лет, владеет маркой одежды, имеет свой ресторан в Лондоне и считается одним из самых завидных холостяков британской столицы.

3. Эштон Катчер и Дэми Мур

\"\"

Когда в 80-е годы Дэми Мур уже была звездой, у Эштона только началось половое созревание. Познакомившись в 2003-м, спустя два года 45-летняя актриса и 30-летний актер ко всеобщему удивлению поженились и счастливо живут до сих пор.

4. Тим Роббинс и Сьюзан Сарандон

\"\"

61-летняя Сьюзан уже 17 лет счастлива с 49-летним режиссером Тимом Роббинсом.

Они познакомились в 1988 году на съемках. За фильм Dead Man Walking, режиссером которого стал Роббинс, Сарандон получила \"Оскар\" как актриса.

5. Мадонна и Гай Ричи

\"\"

Десять лет разницы в возрасте не помеха для пары. Наоборот, 49-летняя певица в профессиональных делах часто обращается за советом к своему молодому мужу-режиссеру, как это было на съемках фильма Мадонны Filth & Wisdom.

6. Ивана Трамп и Россано Рубиконди

\"\"

Как и ее бывший муж-миллиардер Дональд Трамп, после развода Ивана подыскала себе более молодого спутника жизни. Свое счастье она нашла с актером и манекенщиком Россано Рубиконди, который на 23 года младше нее.

7. Nena и Филипп Палм

\"\"

47-летняя германская певица Nena (Габриэла Кернер), получившая известность благодаря песне \"99 воздушных шаров\", уже давно живет в Гамбурге со своим возлюбленным Филиппом Палмом, который на 12 лет младше нее. Они растят двух общих детей.

8. Бригитте Нильсен и Маттиа Десси

\"\"

Актриса Бригитте Нильсен тоже неравнодушна к молодым мужчинам. Между 44-летней звездой и ее другом-барменом лежат 15 лет.

9 Ким Кэттролл и Алан Вайз

\"\"

51-летняя звезда \"Секса в большом городе\" три года назад влюбилась в 28-летнего канадского повара Алана Вайза. С тех пор они счастливы вместе. \"Я заметила, что быть вместе с мужчиной, принадлежащим другому поколению, - это интересно, потому что он смотрит на мир совсем по-другому\", - говорит Кэттролл.

10. Кэмерон Диаз и Джастин Тимберлейк

\"\"

У этой пары, к сожалению, ничего не получилось. 35-летняя Диаз и 27-летний Тимберлейк расстались после трех лет совместной жизни. Правда, они утверждают, что восьмилетняя разница в возрасте не была причиной раскола.