В Москве зампрокурора расстрелял банду

На модерации Отложенный

Во вторник заместитель прокурора Нагатинской прокуратуры Москвы вступил в перестрелку с группой грабителей на юге столицы.

Инцидент произошел примерно в 14:00 по московскому времени на проспекте Андропова. По информации правоохранительных органов, группа злоумышленников попыталась отобрать портфель у заместителя прокурора. Однако мужчина оказал активное сопротивление, выхватил личный травматический пистолет и открыл огонь.

Хотя грабители и не пострадали, они предпочли прекратить потасовку. Преступники сели в автомобиль BMW светлого цвета и скрылись. Отметим, что пуля заместителя прокурора попала в лобовое стекло иномарки злоумышленников, "пометив" их машину. Приметы транспортного средства налетчиков переданы всем милицейским патрулям и стационарным постам ДПС, сообщает деловая газета "Взгляд".

Напомним, что пять дней назад в южной части российской столицы был ограблен федеральный судья Московского областного суда. У него похитили портфель с важными документами и крупной суммой денег. Преступление было совершено на территории подземной парковки одного из магазинов на проспекте Вернадского.

Незадолго до этого жертвой воров стал еще один представитель органов правосудия. Злоумышленники вытащили из машины адвоката Руслана Закалюжного портфель, в котором находились ноутбук, личные документы и деньги. Общий ущерб составил 165 тысяч рублей.