Учительницу оштрафовали за наказание ученика

На модерации Отложенный

Итальянский суд приговорил 35-летнюю учительницу английского языка к месяцу тюремного заключения и 5 тысячам евро штрафа за то, что она привязала к парте непослушного ученика и дала ему две пощечины.

Инцидент произошел в одном из сицилийских поселков недалеко от городка Трапани почти 4 года назад. В октябре 2004 года Аделия Сиркия на уроке английского языка привязала к парте слишком непоседливого и непослушного семилетнего мальчика, заклеила ему рот скотчем и дала ребенку две звонких пощечины.

После этого преподаватель написала на доске фразу "Крайнему злу - крайние меры", которую заставила школьников переписать в свои дневники. Мать ребенка узнала об инциденте случайно, услышав, как мальчик рассказывал о происшедшем на уроке своему брату.

Родители потерпевшего обратились в суд.

Судье потребовалось 4 года, чтобы вынести приговор. Кроме месяца тюрьмы и выплаты 5 тысяч евро за нанесение морального ущерба школьнику и его семье учительница будет на месяц отстранена от профессиональной деятельности.

Похожий случай издевательства над детьми произошел в Японии. Учитель одной из японских школ убил ученицу, которой было 12 лет. Поводом для расправы стала давняя ссора между учителем и его жертвой. Девочка позволила себе пошутить над учителем, а затем перестала посещать его уроки. Преподаватель решил отомстить. Он принес в школу кухонный нож и заранее обрезал кабель видеокамеры наблюдения. После этого учитель закрылся с обидчицей в классе и несколько десятков раз ударил девочку ножом. Она умерла в больнице.