Убийцу педофила могут оправдать

На модерации Отложенный

Бывший боксер Александр Кузнецов, забивший насмерть напавшего на его ребенка педофила, отпущен под подписку о невыезде. Как ожидается, решение суда по его делу не будет суровым, так как нарушителю закона сочувствуют даже в прокуратуре.

Преступление произошло в новогоднюю ночь, когда Кузнецов застал неизвестного мужчину за попыткой изнасиловать его приемного сына. Ребенок был избит и находился в обморочном состоянии. Бывший боксер набросился на негодяя, и, находясь в состоянии аффекта, несколькими ударами убил обидчика. Как выяснилось позднее, педофилом оказался 20-летний уроженец Узбекистана, студент одного из российских вузов.

"Уголовное дело возбуждено по статье "причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека", - сообщил руководитель следственного отдела Центрального района Санкт-Петербурга Павел Выменец. - В будущем, я не исключаю, что обвинение будет изменено на менее тяжкую статью уголовного кодекса".

Определять вину убийцы будет суд присяжных - об этом попросил сам Кузнецов. Как передают "Вести.ру", общественное мнение в отношении подобных преступлений, как правило, более снисходительно, чем сухие статьи Уголовного кодекса.