Ради любви Николя Саркози нарушил закон

На модерации Отложенный

Президент Франции Николя Саркози получил от главного прокурора официальное разрешение пренебречь французскими законами с тем, чтобы не публиковать перед заключением брака уведомление о свадьбе.

Об этом рассказал мэр восьмого округа Парижа Франсуа Лебель, который провел церемонию бракосочетания Николя Саркози и Карлы Бруни. Такое разрешение, как обойти положения закона, было получено президентом на основании необходимости "обеспечения скрытого характера свадебного мероприятия".

Более того, согласно законам Франции, свадебная церемония должна была пройти в мэрии. Однако и здесь прокурор республики уступил. Он дал разрешение проводить церемонию в Елисейском дворце, который является главной резиденцией президента Франции. Такое отступление от правил было зафиксировано в документах о заключении брака.

Как сообщает РИА "Новости", была изменена и традиционная фраза мэра "перед нами в здании мэрии предстают сочетающиеся браком ...

". Она прозвучала так: "перед нами предстают в Елисейском дворце по решению прокурора республики...".

Франсуа Лебель рассказал и о свидетелях новобрачных. Со стороны президента Франции это были Николя Безир, один из руководителей корпорации, которая специализируется на производстве предметов роскоши "Луи-Виттон-Моэт-Хенесси" и Матильда Агостинелли, ответственная за связи с общественностью в известном доме моды "Прада". Со стороны Карлы Бруни свидетелями выступили известные актрисы Фарида Кельфа и Марине Дельтерм. В ходе церемонии был подписан свадебный контракт, однако его условия не разглашаются.

В завершении церемонии Николя Саркози пожелал мэру восьмого округа французской столицы успеха на предстоящих муниципальных и коммунальных выборах. Ведь как известно, он принадлежит к той же партии, что и президент.