Зарегистрировано Всероссийское объединение болельщиков

На модерации Отложенный Всероссийское объединение болельщиков (ВОБ) получило официальную регистрацию в Министерстве юстиции Российской Федерации. Запись о некоммерческой организации внесена в ведомственный реестр зарегистрированных некоммерческих организаций.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс–службу Российского футбольного союза (РФС), в ближайшее время ВОБ планирует стать полноценным членом РФС, а также ввести своего представителя в состав исполкома этой организации. Объединение было создано 25 мая 2007 г. на учредительной конференции, в которой приняли участие объединения болельщиков из 53 регионов страны.


Основными уставными целями ВОБ являются организация поддержки национальных сборных России и отстаивание интересов и прав болельщиков в Российской Федерации. За неполный год своего существования Всероссийское объединение болельщиков заявило о себе принципиально новой поддержкой сборной России по футболу в ходе отборочного цикла чемпионата Европы–2008 на домашних и гостевых матчах, а также на матчах молодежных и юношеских сборных страны.