В Манчестере арестованы 30 человек, в том числе подозреваемые в нападении на россиянина

В Манчестере арестованы 30 человек, в том числе подозреваемые в нанесении ножевого ранения российскому болельщику. Как сообщают представители полиции города, футбольные фанаты обвиняются в различных нарушениях, связанных с действиями после матча "Зенит" - "Рейнджерс", принесшего победу питерскому клубу, передает Associated Press.

В то же время, представители полиции отмечают, что ожидали больше столкновений по окончании матча.

Напомним, "Зенит" стал обладателем Кубка УЕФА, обыграв шотландский "Рейнджерс" со счетом 2:0.

Первый тайм завершился со счетом 0:0. Во втором тайме гол на 74-й минуте забил Игорь Денисов с передачи Андрея Аршавина. Второй гол на 3-ей минуте добавленного времени забил Константин Зырянов. Финальный матч Кубка УЕФА проходил в английском Манчестере.

Это уже вторая победа российского клуба в Кубке УЕФА. В 2005г. ЦСКА впервые в истории привез кубок в Россию, одержав в Лиссабоне победу над "Спортингом" со счетом 3:1.