Поиск Google оптимизирован для iPhone

На модерации Отложенный

Пользователи iPhone могут получать лучше оптимизированные результаты поиска в Google. То есть, пользователи могут получать те же полноценные и качественные результаты пользования поисковым механизмом Google, но выложенные в более эффективной и удобной для них системе.

Эти результаты форматируются таким образом, чтобы точно отображаться на экране мобильного устройства, пользователю нет необходимости прокручивать веб-страницу из стороны в сторону, чтобы рассмотреть ее всю. Результаты локального поиска включают в себя легко доступную функцию "Get Directions" для определения направлений и телефонные ссылки Click-to-Call.

Карты Google отображаются по умолчанию в случае единственного пункта в результатах поиска либо после щелчка по ссылке "Show map", если таких пукнтов несколько. Тем, кто хочет получать результаты поиска в классическом формате для настольного компьютера, нужно щелкнуть по ссылке "Classic", расположенной внизу каждой страницы.

В настоящее время оптимизированные страницы с результатами поиска в Google доступны лишь для США и на английском языке. Однако спустя какое-то время Google намерена распространить их на большее число языков и стран.