Илья Ковальчук дисквалифицирован за удар соперника сзади

Лидер "Атланты" и один из лучших снайперов НХЛ нынешнего сезона Илья Ковальчук наказан за грубый фол, приведший к травме соперника, передает АР. В игре против "Рейнджерс", проигранной "Атлантой" со счетом 0:4, Ковальчук сзади толкнул на борт защитника нью-йоркской команды Михала Роживала.

В результате чешский хоккеист несколько минут пролежал на льду, после чего с помощью партнеров добрался до скамейки запасных. В перерыве после первого периода врачи "Рейнджерс" наложили на лицо Роживала несколько швов, и он смог продолжить матч.

Ковальчук, который ранее в первом периоде столкнулся с чехом в силовой борьбе и ударил того локтем, за свой фол был удален до окончания игры, а его команда пять минут провела в меньшинстве. После разбирательства эпизода руководство НХЛ приняло решение дисквалифицировать россиянина на один матч без сохранения заработной платы. Это обойдется Ковальчуку в 34 тысячи 224 доллара.