Anywhere.fm: сам себе программный директор

Обычное онлайновое радио мне нравится именно за то, что я могу найти там совершенно необычную музыку. Чья-то заботливая рука составляет для таких как я слушателей плейлисты, а я, наслаждаясь трансляцией, записываю на бумажку понравившихся исполнителей, чтобы потом достать их шедевры любым доступным мне способом. Сегодняшний наш гость — онлайновая радиостанция anywhere.fm не произнесет не звука (почти), пока вы не скажите ей что вещать.

По сути anywhere.fm — это онлайновый iTunes с урезанным функционалом и огромным хранилищем под ваши композиции. Вам предлагается, после регистрации разумеется, закачать свои любимые аудиоматериалы на сервер плеера, а затем прослушивать их из любого места, где есть широкополосный интернет. Скажу сразу, что русскоязычные наименования композиций будут отображаться «кракозябрами», однако это малый недостаток. Главное, что при работе с тегами плеер не отстает от таких монстров как iTunes и Windows Media Player . Также тут есть мгновенный поиск по плейлисту во время ввода вами первых символов из наименования искомой композиции.

\"

Если же вам нечего закачать, то можете прослушать рекомендуемые другими участниками сообщества композиции, после чего их можно добавить в свой плейлист для дальнейшего прослушивания.

Кстати, обещаются в будущем плагины для iTunes, WinAmp и Windows Media Player для загрузки проигрываемых композиций прямо во время проигрывания. Подождем.

Кстати, плюсом проигрывателя от anywhere.fm можно назвать персонализация по цветам, а также измение фона на котором располагается проигрыватель. Мелочь, а приятно.

Нам не ясно будущее таких поделок как anywhere.fm, не ясен их юридический статус и то, как отнесутся к таким «собиралкам» музыки звукозаписывающие компании, одно ясно, что сгустившиеся тучи над территорией онлайновых радиостанций приводят к образованиям совершенно необычных гибридов, которые очень хотят стать вашими друзьями ничего не прося взамен и ничего не обещая. Послушались и разбежались. Не забудьте про контрацептивы, они нужны даже при подобной работе в интернет. :)

 

Источник: http://internetno.net/2007/08/07/anywhere_fm/

0
817
0