Принц Филипп донимал принцессу Диану письмами

Принц Филипп, обвиняемый в заговоре с целью убийства принцессы Дианы, писал ей "унижающие" и "жестокие" письма. Это было установлено в ходе нового расследования обстоятельств ее смерти.

Диана также получала угрозы в связи с проводимыми ею громкими кампаниями против применения наземных мин. Сама она предсказывала, что будет убита британскими службами безопасности. Такое заявление сделала Симона Симмонс, близкое доверенное лицо принцессы.

"Она была напугана", - отмечает терапевт, которая впервые встретилась с принцессой в 1993 году. Затем знатная пациентка стала бывать у нее до пяти раз в неделю, а один раз проговорила с ней по телефону кряду 10 часов. Эту информацию миссис Симмонс дала в Лондоне под присягой.

Все еще продолжающееся официальное следствие направлено на то, чтобы узнать, были ли какие-либо зловещие обстоятельства, приведшие к гибели Дианы и ее любовника Доди аль-Файеда в 1997 году в Париже.


Отец Доди, миллиардер и владелец роскошного магазина, Мухамед аль-Файед, утверждает, что пара была убита британскими агентами по приказу принца Филиппа, бывшего свекра Дианы и мужа королевы Великобритании Елизаветы II.

Миссис Симмонс, которая, по ее словам, специализируется на "исцелении энергией" с помощью рук, "восстанавливая баланс в электромагнитных полях" пациентов, сообщила суду, что Диана показывала ей два "неприятных" письма от принца Филиппа.
В ходе предыдущих слушаний органам дознания были представлены сильно отредактированные письма Филиппа к Диане, датируемые 1992 годом. Из них можно было сделать вывод, что между адресатами были теплые отношения, поскольку принцесса обращалась к свекру со словами "Дорогой Па".

Но письма, о которых говорила врач, были написаны в период с 1994 по 1995 годы и имели совершенно иной тон.

Источник: http://www.mignews.com/news/celebrities/world/110108_41708_46488.html

1
1884
0