Женщины предпочитают страховать домашних животных, а не партнеров

На модерации Отложенный По данным нового исследования, большинство британок - примерно две трети - будучи поставлены перед выбором, застраховали бы своих домашних животных, а не партнеров, сообщает Sky News. Их больше беспокоят проблемы их кошек, собак и других животных, чем проблемы их "половинок".

В ходе исследования, проведенного британским министерством связи, выяснилось, что британские хозяева домашних животных готовы пойти на многое ради здоровья своих мохнатых друзей. Почти треть из них (32%) заявила, что продала бы личные ценности, чтобы оплатить счета ветеринаров. А почти каждый десятый (около 11%) даже заложил бы жилье, несмотря на экономический спад. Тех, кто взял бы кредит на лечение домашнего животного, оказалось втрое больше, чем тех, кто готов финансировать досуг своих детей.


Три главных страха, связанных с домашними животными, это то, что они заболеют, то, что они убегут, и то, что их украдут. Но лишь 2% из 1994 опрошенных взрослых боятся, что их животные растолстеют, хотя, по последним оценкам британской зоозащитной организации RSPCA, половина кошек и собак в стране страдают ожирением.

Министерство связи, только что запустившее новый продукт страхования домашних животных, установило, что животных страхует лишь каждый пятый владелец, несмотря на стремительно растущую стоимость услуг ветеринаров.