Суд признал арест денег Френкеля законным

На модерации Отложенный

Московский городской суд признал законным арест денежных средств в размере 17 миллионов рублей, принадлежащих банкиру Алексею Френкелю, который обвиняется в организации убийства первого зампредседателя Центробанка Андрея Козлова. Таким образом, суд отклонил жалобу адвокатов А.Френкеля на решение Басманного суда.

Как пояснила адвокат А.Френкеля Людмила Айвар, она намерена обжаловать сегодняшнее решение Мосгорсуда, т.к. считает его незаконным и необоснованным. Основанием для этого может служить то, что в настоящее время, по данным уголовного дела, не заявлено ни одного гражданского иска. Напомним, что именно для обеспечения исков и были арестованы денежные средства.

Кроме того, по словам Л.Айвар, были арестованы денежные средства, принадлежащие не только А.Френкелю. Адвокат добавила, что банкир в настоящее время полностью лишен материальных ресурсов и каких-либо денежных поступлений.

Напомним, что 10 сентября с.г.

Басманный суд наложил арест на 17 миллионов рублей, принадлежащих А.Френкелю. Суд тем самым удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры, которая мотивировала арест необходимостью обеспечить возможные будущие иски потерпевших по данному уголовному делу. Как пояснила адвокат А.Френкеля Л.Айвар, арестованы все банковские счета, а также денежные суммы, изъятые при обыске в квартире А.Френкеля.

В январе 2007г. бывший глава ВИП-банка А.Френкель был задержан по подозрению в организации убийства первого заместителя председателя правления ЦБ РФ А.Козлова. Последний был убит 13 сентября 2006г. возле спорткомплекса "Спартак", где сотрудники ЦБ РФ играли в футбол.

Неизвестные открыли стрельбу в момент, когда банкир выходил с территории спорткомплекса. С огнестрельным ранением в голову и грудь А.Козлов был госпитализирован в 33-ю городскую больницу, где умер, не приходя в сознание. Также погиб водитель А.Козлова.