Иммигранты перестали посылать деньги из США на родину

На модерации Отложенный По данным исследования, опубликованного 30 апреля Американским банком развития (Inter-American Development Bank) в Вашингтоне, более 3 млн. иммигрантов из Латинской Америки, живущих в США, в последние два года перестали посылать деньги домой, сообщает New York Times.

Только 50% из примерно 18,9 млн. иммигрантов посылают деньги родственникам в странах Латинской Америки по сравнению с 73% два года назад.

Уменьшение числа людей, отправляющих на родину денежные переводы, авторы исследования интерпретируют как реакцию на спад рынка неквалифицированной работы и наступление администрации Буша на нелегальную иммиграцию.
47% опрошенных иммигрантов заявили, что не имеют легального статуса. Остальные являются либо американскими гражданами, либо легальными иммигрантами.

Но хотя количество людей, посылающих переводы, уменьшилось, общая сумма переводов за два года немного выросла. По оценке авторов исследования, в 2008 году в Латинскую Америку будет переведено $45,9 млрд., что на $500 млн. больше, чем в 2006 году.