Рейтинг Дмитрия Медведева перестал расти

На модерации Отложенный Рейтинг кандидата на пост президента Российской Федерации от партии “Единая Россия” Дмитрия Медведева перестал расти, и даже несколько снизился. Об этом во вторник 12 февраля сообщила газета “Ведомости” со ссылкой на данные социологических опросов Фонда “Общественное мнение” и ВЦИОМ.

Согласно опросу Фонда, который проводился 2-3 февраля в 63 регионах, за Дмитрия Медведева проголосовало бы 52% российских граждан. А предыдущий опрос показывал цифру 54%. Популярность Медведева по данным ВЦИОМ также снизилась с 64% неделю назад до 63%.
До этого момента рейтинг первого вице-премьера, кандидатуру которого на пост президента одобрил Владимир Путин, постоянно увеличивался в последние два месяца.

По мнению социологов, имевшаяся картина отражала интерес СМИ к преемнику действующего президента России, а в последнее время внимание журналистов вновь переключилось на самого Владимира Путина. Социологи делают вывод, что рейтинг Медведева, как и его соперников по президентской гонке, уже близок к пресыщению.