Jeep представил военную версию Wrangler Unlimited

На модерации Отложенный На проходящей в Лондоне выставке военной техники Defence Systems & Equipment International компания Jeep представила новую модификацию внедорожника Wrangler Unlimited – J8. В первую очередь такой автомобиль предназначен для военных целей и армейских структур, однако может быть использован и для различных государственных гражданских служб.

Полноприводный Jeep J8 получил модернизированную впускную систему, шноркель, более эффективные тормозные механизмы, а также новую заднюю подвеску в виде моста на листовых рессорах. Помимо этого, грузоподъемность такого внедорожника была увеличена до 1339 килограммов. Глубина преодолеваемого брода у такого автомобиля составляет 762 миллиметра.

Новинка оснащена четырехцилиндровым 2,8-литровым турбодизелем мощностью 158 лошадиных сил (400 Нм), который агрегатируется с пятиступенчатой автоматической коробкой передач. Динамические характеристики этой машины пока не сообщаются.

Кроме того, Jeep J8 будет предлагаться как с четырехдверным кузовом, так и с двухдверным. Двухдверная модификация получит большую погрузочную площадку и съемную жесткую крышку багажного отсека.

Производство Jeep J8 начнется весной следующего года на заводе Chrysler в Египте. Стоимость такого внедорожника пока не известна.