В Ленинском районе Грозного уничтожен главарь террористической группы Рустам Басаев

На модерации Отложенный

В Ленинском районе Грозного уничтожен главарь террористической группы Рустам Басаев. Как утверждают правоохранительные органы Чечни, он причастен к нескольким убийствам милиционеров.

Он приехал мстить за уничтожение так называемого эмира Грозного Ахмадова, рассказал министр внутренних дел Чечни генерал Руслан Алханов. Уничтоженный Басаев недавно приехал из Украины, где проходил лечение после ранения. У Басаева обнаружено спецоружие – бесшумный пистолет ППС, из которого, по данным правоохранительных органов республики, за последние дни в Грозном были убиты три сотрудника ОМОНа по Чеченской республике и два милиционера из других регионов России.

Сообщается также, что Басаев причастен к убийствам милиционеров в Ингушетии.

Операция по ликвидации группы боевиков началась накануне вечером. Глава МВД Чеченской республики особо отметил, что за ходом всей спецоперации с самого начала пристально следил президент Чечни Рамзан Кадыров. По словам министра дом, где находились боевики был окружен. Он добавил, что ценой жизни милиционеров делалось все, чтобы не пострадали гражданские лица. Среди участников спецоперации есть двое убитых, сообщает «Интерфакс».

Добавим, как сообщают агентства, спецоперация по уничтожению боевиков к этому времени завершилась.