В Новгородской области изъята партия героина весом почти 2 кг

На модерации Отложенный В Новгородской области в результате проведенной сотрудниками управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) по Новгородской области операции по пресечению канала поставки героина изъято почти 2 кг данного наркотика, сообщили в ведомстве. На одном из постов ДПС на автодороге "Россия" в Чудовском районе был остановлен автомобиль Mercedes-Benz. В тайнике, оборудованном в салоне автомобиля, наркополицейские обнаружили три пакета героином весом 1 кг 996 г, что соответствует 20 тыс. доз и оценивается более чем в 3,5 млн руб.

Хозяин автомобиля, 41-летний гражданин РФ, уроженец Азербайджана, проживающий в Смоленской области, был задержан.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.30, п."г" ч.3 ст.228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере).

На данный момент мужчина арестован и содержится в следственном изоляторе, проводятся следственно-оперативные мероприятия. В ходе предварительного следствия осуществляются криминалистические исследования, отрабатываются связи задержанного и каналы поставки наркотика.