\"Вашингтон Кэпиталс\" оказался на грани вылета из Кубка Стэнли

Команда Александра Овечкина "Вашингтон Кэпиталс" потерпела третье поражение подряд в первом раунде плей-офф Кубка Стэнли от "Филадельфии", передает АР. На этот раз столичные хоккеисты уступили со счетом 3:4, причем решающая шайба была заброшена во втором овертайме. Следующий матч серии до четырех побед пройдет в Вашингтоне.

В четвертой игре "Вашингтон" пропустил уже на 42-й секунде встречи (отличился Джефф Картер), однако затем усилиями Никласа Бэкстрема и Александра Семина вышел вперед. Оба раза партнерам по команде ассистировал Овечкин. В конце первого периода Картер оформил дубль, во второй раз в матче сделав счет равным.

Во втором периоде Стив Эминджер после передачи Семина вновь вывел "Вашингтон" вперед, но в середине третьего периода форвард "Филадельфии" Дэниэл Брир в третий раз в матче восстановил равновесие. В первом овертайме ни одной из команд не удалось забить гол, а на 7-й минуте второго дополнительного периода Майк Кнубл принес хозяевам победу.

Счет в серии стал 3-1 в пользу "Филадельфии".

"Монреаль" в домашнем матче уступил "Бостону" со счетом 1:5 и упустил возможность завершить серию. Единственную шайбу в составе проигравших забросил лидер "Канадиенс" Алексей Ковалев. Несмотря на поражение, "Монреаль" ведет в серии со счетом 3-2, но следующий матч проведет в гостях.

Действующий обладатель Кубка Стэнли "Анахайм" со счетом 1:3 уступил "Далласу" и с тем же счетом уступает в серии. В следующем матче, который состоится на льду "Дакс", "Даллас" может завершить серию в свою пользу.

"Миннесота" также дома проиграла "Колорадо" со счетом 2:3, а "Сан-Хосе" Евгения Набокова обыграл на своем льду "Калгари" со счетом 4:3. Победившие команды ведут в сериях со счетом 3-2, и в следующих матчах могут оформить выход в четвертьфинал Кубка Стэнли.