Возмущенные задержкой рейса россияне устроили драку в аэропорту Туниса

На модерации Отложенный Российские туристы устроили драку с комиссаром аэропорта Аль-Увайна в Тунисе. Причиной драки стала задержка рейса в Россию.

На 10 часов был задержан вылет российских туристов из Туниса в Петербург. Самолет авиакомпании «Karthago Airlines» должен был отправиться вчера, однако рейс был отложен по непонятным причинам. Сайт «Фонтанка.ру» отмечает, ссылаясь на свидетельства очевидцев, что попытки выяснить, что же все-таки произошло, привели к конфликту между пассажирами и комиссаром аэропорта. Дело дошло даже до драки. Вылететь из Туниса россияне смогли только сегодня около 11 часов утра по московскому времени.

Задержка международных рейсов стала уже почти привычной для российских туристов. Особо отличилась одна и авиакомпаний, «ВИМ-Авиа», которая в конце лета регулярно задерживала вылет своих самолетов.

3 сентября 213 пассажиров с маленькими детьми провели более суток в испанском аэропорту Аликанте. Пассажиры должны были лететь самолетом «Боинг-757» авиакомпании «ВИМ-авиа». Вылет борта из испанского аэропорта Аликанте был задержан из-за трещины, образовавшейся на лобовом стекле.

В конце сентября более сотни туристов был задержаны на Кипре почти на сутки. Пассажиры прошли регистрацию, но так и не смогли попасть в салон самолета. Причем им до самого вылета не объясняли, в чем причина сложившейся ситуации. Служащие аэропорта не говорили по-русски, пассажиры – не знали греческого и английского. Застрявшим в аэропорту людям не предоставлялись ни еда, ни питье.