Владимир Путин: российский спорт набирает обороты

На модерации Отложенный

Президент России Владимир Путин убежден, что современный российский спорт набирает обороты. Свидетельством этому, по его словам, является решение МОК провести в России Зимнюю Олимпиаду 2014 года. Такое мнение российский президент высказал на праздновании 85-летия ЦСКА.

«Неслучайно в 2014 году пройдут Олимпийские игры в нашей стране. Таким образом признали достижения России, наших заслуг, — цитирует Владимира Путина ИТАР-ТАСС. — Уверен, что спортсмены ЦСКА будет и дальше идти в авангарде российского и мирового спорта. Уверен, что вы и дальше будете радовать миллионы болельщиков, завоевывать самые верхние ступени пьедесталов почета».

Владимир Путин назвал ЦСКА легендарным российским клубом и уникальным спортивным клубом армии. «Это праздник не только для спортсменов и болельщиков ЦСКА, это большое событие в спортивной жизни всей страны, — подчеркнул он.

— У клуба действительно очень богатые традиции. Не знаю, есть ли какие-либо другие клубы в мире, которые только на Олимпийских играх завоевали более тысячи медалей, и почти половина из них — высшего золотого достоинства. Это уникальное достижение».

В главном спорткомплексе клуба на Ленинградском проспекте в четверг собрались выдающиеся спортсмены настоящего и прошлого — чемпионы страны, мира и Олимпийских игр. Для них и для поклонников ЦСКА здесь организованы праздничный концерт и встречи.

Среди гостей праздника — первый вице-премьер Сергей Иванов, который является страстным болельщиком ЦСКА и в отличие от большинства политиков никогда не скрывал своих спортивных пристрастий. На торжествах присутствует также министр обороны РФ Анатолий Сердюков.