Ваш персональный форум

На модерации Отложенный Несмотря на то, что блоги, которые в последние годы стремительно набирают популярность, сдавать свои позиции, похоже, не собираются, тем самым превращаясь в основное место общения интернетных масс, для старых добрых форумов еще есть место.

Организовать собственный форум несколько сложнее, чем завести блог. В рунете не так много сервисов, предлагающих неискушенному пользователю соответствующую площадку. Один из таких сервисов располагается по адресу communityhost.ru. Рассмотрим его поподробнее.

В общем и целом, форум на communityhost.ru обладает всем тем, чем должен обладать серьезный форум. Более того, создается впечатление, что разработчики снабдили свои форумы все лучшим, что нашли в конкурентах.
Например, если в большинстве форумов можно подписываться только к существующим темам, то на communityhost.ru можно подписаться на рассылку раздела форума или всего форума. Таким образом, пользователь получает информацию по электронной почте, как только на форуме создается новая тема, будь то дискуссия или опрос. К существующим темам, конечно же, тоже можно подписываться.

Так как данная статья не является документацией, то следующие функции форума отметим тезисно:

  • Каждая публикация снабжается механизмом оценки.
  • Возможность переноса тем.
  • Многоязычность.
  • Механизм закладок для интересных тем.
  • Опросы.
  • Личные сообщения.
  • Загрузка файлов.
  • Расширенные возможности по настройке прав доступа пользователей.
  • Цензура (вы решаете, какие слова будут автоматически вычеркиваться из текста).

Неплохо выглядит форум и с точки зрения администрирования.

Администратору на выбор предлагается два шаблона оформления. Нельзя назвать это огромным выбором. Но такое упущение компенсируется тем, что, что форум позволяет редактировать HTML-шаблоны шапки и подвала. Кроме того, любые стандартные изображения форума (например, «отослать сообщение», «новая тема», «подписка» и т. д.) легко заменяются на свои. Добавим к этому, что администратор не ограничен в любых изменениях еще кучи всяких настроек (например, можно даже смайлики заменить на свои или настроить анкету регистрации нового пользователя). Таким образом, созданный форум можно легко встроить в уже имеющийся собственный сайт.

\"

Платные дополнения.

За чисто символическую оплату в 1WMZ (если оплачивать за год) в месяц пользователь получает: форум без сторонней рекламы, возможность подключить собственное доменное имя, дополнительное пространство в 30 Мб для размещения файлов (в три раза больше, чем в бесплатном варианте), массовую рассылку приватных сообщений и возможность использования форума в коммерческих целях.

\"