Mirax Group застроит элитным жильем побережье Адриатики

На модерации Отложенный Российская девелоперская компания Mirax Group объявила в ходе выставки Millionaire Fair 25 ноября о своих планах построить в Черногории на побережье Адриатического моря элитный "город-клуб". Об этом сообщает газета РБК Daily.

По оценкам специалистов, инвестиции в проект Astra Montenegro, который займет девять гектаров, составят 250-300 миллионов долларов. Он предусматривает возведение на мысе Завала 90 тысяч квадратных метров коттеджей, вилл, а также 32-этажного небоскреба, где разместятся гостиница и апартаменты.

Начало строительства намечено на 2008 год. Полностью завершить работы планируется в 2010-2011 годах.

Это не первый зарубежный проект Mirax Group, известной в России прежде всего своей башней "Федерация" в составе делового центра "Москва-Сити" и вращающимися небоскребами, проект которых был приобретен корпорацией у архитектора Дэвида Фишера. В августе 2007 года стало известно, что Mirax Group вложила 340 миллионов долларов в покупку семизвездочного отеля Sungate Port Royal в Турции. Кроме того, корпорация намерена инвестировать не менее полумиллиарда долларов в создание сети люксовых гостиниц на популярных среди россиян курортах в Тунисе, Черногории, Греции и Камбоджи.