Как рассчитать оптимальный маршрут, не пользуясь автомобильным атласом

Опытные водители знают, что организация дальнего путешествия на машине - дело серьезное и ответственное, включающее не только всестороннюю техническую проверку автомобиля, но и тщательнейшее обдумывание предстоящего маршрута, посильную помощь в планировании которого может оказать сервис "Расчет расстояний" информационной системы "АвтоТрансИнфо".

Возможности онлайнового инструмента для расчета расстояний позволяют наметить маршрут за считанные минуты, даже не заглядывая в привычный автодорожный атлас. Достаточно лишь в окне браузера ввести названия начального и конечного пунктов путешествия и нажатием кнопки "Рассчитать" заставить службу отобразить на дисплее компьютера подробную схему оптимального маршрута поездки с указанием промежуточных населенных пунктов, расстояний между ними и типов дорожного полотна.

\"

\"

Из приведенных выше скриншотов можно сделать вывод, что система, помимо протяженности участков, демонстрирует еще и время, которое понадобится на их преодоление.

Оно рассчитывается из заданных пользователем скоростей движения на каждом типе дорог и временных задержек при проезде населенных пунктов.

\"

Если какой-либо промежуточный населенный пункт не входит в планы путешествия или попал в список по ошибке, его можно пометить мышью и нажатием ссылки "Исключить отмеченные" удалить из схемы. В этом случае сервис автоматически сгенерирует новый маршрут, в объезд выбранных городов и поселков.

И это еще не все. При желании калькулятор расстояний от "АвтоТрансИнфо" можно включить в состав любого веб-сайта или встроить в собственное программное обеспечение транспортно-экспедиторских и автотранспортных компаний.

Источник: http://www.computerra.ru/gid/rtfm/internet/327680/

2
31929
0