LAZYBUM - самый маленький портативный медиаплеер в мире

На модерации Отложенный

Само по себе звание "самого маленького портативного медиаплеера в мире" вызывает противоречивые чувства. C одной стороны, чем меньше размеры прибора, тем удобнее его таскать с собой, но речь идёт не о фотоаппарате и не о мобильнике, а о медиаплеере, то есть устройстве, предназначенном для просмотра видео. Кому будет удобно смотреть кино на крохотном экранчике? Впрочем, время и покупательский спрос рано или поздно расставят всё по своим местам, а мы пока представим вам причину этого лирического отступления - PMP-устройство LAZYBUM.

Прибор, претендующий на вышеупомянутое звание, обладает 2,8-дюймовым QVGA-дисплеем процессором JZ4740 с тактовой частотой 400 МГц, слотом расширения miniSD, диктофоном, эквалайзером, FM-тюнером и аккумулятором емкостью 1000 мАч.

Плеер имеет возможность просмотра изображений (в форматах JPEG, BMP, GIF и PNG) и видео (AVI, XviD, DivX, ASF, MP4 и FLV) и прослушивания музыки (MP3, WMA, WAV). Кроме этого, на нём можно даже поиграть в какую-то тетрисоподобную игрушку. Размеры устройства составляют 94х58х11 мм, вес - 85 граммов, а вот стоимость - неизвестна.