Новый год на карте — новогодняя романтика по-интернетному

На модерации Отложенный Если для офлайна, которому многие стали уделять очень мало времени, признаком Нового года являются оголтелые потребители скупающие все в магазинах, а также, утомлённые «корпоративами» задолго до Нового года наши сограждане, которые подходят к самому Поздравлению Президента уже натренированными! А вот тенденции онлайнового Нового года всем хорошо известны — падающий снежок на сайтах, новогодние логотипы, конкурсы и еще кое-что… Рассылка поздравлений и ссылок по ICQ и другим мессенджерам, причем набирает это совершенно невероятный масштаб, настолько, что писать «баян» или :[||||]: уже нет никаких сил :)

Мы расскажем вам сегодня про новый сервис, тоже новогодний, но по «аське» мне его никто не присылал, надеюсь, что и вам тоже — «Новый год на карте». 

Новый год на карте — это, в общем-то, улики оставленные вами того как вы провели Новый Год на карте от Google Maps? а еще это сайт-конкурс время жизни которого, судя по всем, ограничено. Через несколько дней, а именно 1 января 2008 года в 00:00:01 начнётся приём видеороликов, фотографий и просто текстов с привязкой к карте, при помощи которых вы расскажите всему миру о том как здорово вы провели Праздник.

\"

Уже сейчас на карте есть несколько примеров «как это будет выглядеть». Можно будет посмотреть ролик, прочитать аннотацию и проголосовать Hot or Not :) Интереснее всего увидеть как это все будет реализовано, но ждать осталось совсем не много.

\"

Конкурс, кстати, имеет очень оригинальные призы:

Поездка в Калифорнию на двоих с посещением Googleplex! Бинокли и подзорные трубы для качественного поиска в офлайне! Волшебные настольные лампы для созидательного созерцания!

Кроме конкурсной составляющей, есть у сайта еще и развлекательная часть — Геоскоп 2008 и Счастливый билет. Рассказывать что это нет смысла — зайдите и попробуйте.

Надеемся, что данные онлайновые забавы только скрасят ожидание праздника, а для тех, кто работает в эту Волшебную ночь, станет утешением — не грустите! Ведь зачем нам повод, если рядом друзья и любящие нас люди?