По \"делу Беназир Бхутто\" арестованы два высокопоставленных чиновника

На модерации Отложенный

Власти Пакистана арестовали два "очень важных" лица, которые подозреваются в организации убийства лидера оппозиции и бывшего премьер-министра страны Беназир Бхутто, сообщил сегодня днем британский телеканал Sky news. Имена задержанных не раскрываются. Арестованные, по некоторым данным, сопровождали боевиков-смертников на пути к парку Лиакат Багх, где проходил предвыборный митинг с участием Бхутто.

Сегодня же в Пакистан прибыла группа из трех сотрудников Скотленд-Ярда с результатами своего расследования убийства Бхутто, покушение на которую было совершено 27 декабря прошлого года в Равалпинди.

В ближайшее время они встретятся с представителями правоохранительных органов Пакистана для передачи им соответствующего доклада.

Британские эксперты работали в Пакистане по приглашению президента Первеза Мушаррафа с 4 января нынешнего года. Около двух недель назад они выехали на родину для дальнейшего изучения и анализа собранных в ходе расследования материалов. О результатах их работы пока также ничего не известно, отмечает ИТАР-ТАСС.