Какие СМИ самые популярные в интернете?

На модерации Отложенный Какие СМИ самые популярные в интернете? Самый читаемый сайт среди российских пользователей глобальной паутины - РИА "РосБизнесКонсалтинг". Так показал опрос исследовательского центра SuperJob.ru, который проводился среди 2500 респондентов в октябре месяце. "РБК" читают 20% человек, далее следуют такие информационные ресурсы, как Lenta.ru - ее предпочитают 19% - и РИА "Новости" - 17% интернет-пользователей.

За Газету.ру выступило 12% пользователей, а газету "Коммерсант" в электронном варианте читает 11% респондентов. Кстати, одна из самых читаемых газет - "Комсомольская правда" - в сети завладевает умами только 7% пользователей.

Интересно, что больше всего потребителей информации из мировой сети - мужчины, а не женщины, говорят данные опроса.
Самый активный возраст, в котором люди читают электронную прессу, от 30 до 39 лет. А реже всего интересуются новостями из интернета молодые люди до 29 лет. Как показал опрос, 25% регулярных посетителей сети онлайн-новости вообще не читают.

О чем может говорить этот рейтинг? О том, что газеты, которыми можно "пошуршать", уходят в прошлое, а электронные версии печатных изданий становятся популярными? Есть такая тенденция. Кстати, интересно то, что "РБК" - это сайт, в основном, освещающий бизнес-новости. Следовательно, в интернете читают новости работники коммерческой сферы или просто "продвинутые пользователи", которым немаловажно, что происходит в российской экономике...