Верующие смотрят на свои финансовые дела с большим оптимизмом, чем атеисты

На модерации Отложенный Опрос компании Rasmussen Reports показал, что американцы, которые считают, что их дела в порядке, более религиозны, чем те жители США, которые пессимистично оценивают свое настоящее и будущее. 67% американцев, которые уверены в том, что в будущем их финансовое положение улучшится, заявили, что религия играет крайне важную роль в их жизни. Среди "финансовых пессимистов" религиозных людей на две трети меньше.

"Финансовые оптимисты" намного чаще "пессимистов" молятся, читают Библию и посещают церковь. Более половины "оптимистов" посещает церковные службы не менее раза в неделю - среди "пессимистов" подобным занимается лишь 31%.
58% "оптимистов" постоянно изучают Библию - большинство "пессимистов" (56%) подобной привычки не имеют.

Аналогичная ситуация и в иных сферах. Среди тех американцев, которые довольны своей работой, вдвое больше постоянных читателей Библии. Чем религиозней человек - тем меньше он опасается потерять работу. Парадоксально, но менее религиозные люди чаще работают в компаниях, которые ныне проводят увольнения, а более религиозные - работают в фирмах, которые, наоборот, сейчас нанимают новых сотрудников.