Startup Cube - практическая помощь стартапам

На модерации Отложенный

Я решил немного ускорить события и анонсировать сервис для помощи стартапам Startup Cube раньше 1 ноября, как изначально планировалось.

Итак, если вы - (со-)владелец малого бизнеса, и имеете амбициозные планы по развитию продуктов или сервисов, - вы пришли по адресу. Если вы предполагаете, что ваш бизнес не развивается с той скоростью, с которой вы бы хотели, - вы пришли по адресу. Если все люди, с которыми вы разговариваете, вдруг переходят на английский язык и начинают бросаться терминами типа core values, business plan, SWOT analysis, synergy и т.п., и у вас нету решимости заставить этих людей перейти на человеческий язык, - вы пришли по адресу.

Смысл сервиса состоит в том, что вы сначала заполняете довольно объёмную анкету (поверьте мне, если вы не можете заполнить её полностью, вы однозначно нуждаетесь в услугах Startup Cube!), присылаете её нам, мы её анализируем и выясняем, можем ли мы вам помочь или нет. Бывают компании, которым помогать не нужно, ибо у них есть серьёзный опыт и понимание процесса. Бывают компании, которым помогать не нужно, ибо всё, чем они занимаются, - это хобби, или это немасштабируемая бизнес-модель, которая едва-едва позволяет свести концы с концами.

В таком случае, если мы можем помочь, - мы дадим совет, но, к сожалению, очень часто комбинация компания-продукт является нежизнеспособной, и… мы, рискуя потерей бизнес-отношений с вами, это скрывать не будем. Смысл нашего взаимодействия такой:

  • вы присылаете нам заполненную анкету на адрес \"\", которую мы анализируем с целью понять структуру нашего дальнейшего сотрудничества

  • мы проводм 15-30-минутную (бесплатную) сессию с представителем вашей компании, чтобы обсудить анкету (рекомендуемый способ - Skype)

  • если все условия устраивают обе стороны, мы заключаем договор на обслуживание длиной в 3 или 12 месяцев и, в случае необходимости, оговариваем задачи, которые мы решаем в первую очередь

  • Startup Cube следит за вашим развитием и предлагает коррективы в случае необходимости