Рейдеры и мошенники разных мастей уже не первый год пытаются решать через Кобзона вопросы по закрытию уголовных дел

На модерации Отложенный 11 сентября в Государственном Кремлевском концертном зале состоялся юбилейный концерт Иосифа Давыдовича Кобзона. В этот день, как впрочем и всегда, юбиляр принимал поздравления от самых высших чинов нашего государства. Однако, поздравление самого Владимира Владимировича в лице советника президента по вопросам культуры Юрия Лаптева не устроило юбиляра. А не устроило мэтра отсутствие главы государства на праздничном концерте, в связи с чем Кобзон впал в истерику и довольно долгое время не мог начать концерт, произнося язвительные шуточки в адрес В.В. Путина и Министра культуры Соколова А.С., который также не смог прийти на торжество.

Размах амбиций Иосифа Давыдовича был известен и ранее. Подмяв под себя Москву, Кобзон уже давно вышел на федеральный уровень. В частности, рейдеры и мошенники разных мастей уже не первый год пытаются решать через певца вопросы по закрытию уголовных дел.
Пользуясь членством в «Единой России» и при поддержке своего друга Александра Розенбаума, он запросто может посещать кабинеты высоких милицейских начальников. Чаще всего после таких бесед проблемы подопечных Иосифа Давыдовича и Александра Яковлевича быстро решаются.

Однако по слухам в последнее время подобные визиты Кобзона стали куда менее эффективны, так как по линии руководства МВД и ФСБ прошла информация о нежелательности контактов с г-ном Кобзоном по вопросам, выходящим за пределы его песенного репертуара.

Видимо те же самые основания и стали причиной отсутствия Владимира Владимировича Путина на юбилее метра.